Oleg

По какому призноку тракторы делятся на классы??

Ян Иванов

болотоходный ДТ-75Б снабжен широкими гусеницами для работы на болотистых почвах, крутосклонный МТЗ-80К (горный) предназначен для работы на склонах крутизной до 16°.

Кошка Рыбка Ирка

Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) категории "А" - мототранспортные средства, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования (внедорожные мотосредства) ;
Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) категории "В" - гусеничные и колесные машины с двигателем мощностью до 25,7 кВт;
Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) категории "С" - колесные машины с двигателем мощностью от 25,7 до 110,3 кВт;
Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) категории "D" - колесные машины с двигателем мощностью свыше 110,3 кВт;
Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) категории "Е" - гусеничные машины с двигателем мощностью свыше 25,7 кВт;
Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) категории "F" - самоходные сельскохозяйственные машины.