Наталья Усачёва

Какие границы у Испании с Францией и Португалией: делимитационные или демаркационные?

Ирина Салахова

Делимитация — определение по соглашению между правительствами сопредельных государств общего направления происхождения государственной границы и нанесение ее на географическую карту.

Демаркация — проведение линии государственной границы на местности и обозначение ее соответствующими пограничными знаками

У Испании с Францией и Португалией демилитационные границы.

На основании делимитации границ проводится демаркация границы

В своей северной части карта Испании разграничена с соседней Францией демаркационной линией длиной в 623 километра.

Между Португалией и Испанией демаркации нет (нет пограничных столбов и т. п)