Ольга Ильина

Может ли подняться температура после взятия крови из вены?

Взяли анализы крови. В следующую ночь поднялась температура под 39. При том анализы те не показали никаких отклонений от нормы, т. е. я была совершенно здорова. Не простужалась нигде, просто физически не могла. Совпадение или возможен косяк лаборатории?

Александр

может и косяк, а может заболели по дороге домой когда анализы сдавали или в магазине, лифте. или кто-то из знакомых бацылу принес или родных.

Мария Графова

вполне возможны оба варианта, но я все же думаю лаборатория не могла не выявить заболевания, если оно уже было на тот момент в крови!

Сергей

Может инфекцию какую занесли?

D M G

Наталья, не должна температура из-за этого подняться.
хотя если.... не буду перечислять всякие если.
у нас во время ФГС умудряются гепатит занести... .
просто сходите к врачу или на дом вызовите. 39 это серьезная температура.

Ольга Захарова

Из-за самого анализа- нет, а из-за поликлинику, в которой вы их сдавали в разгар эпидемии, -запросто.

Сашина Настя

Вирусная инфеция. Вирус попал к Вам до сдачи крови, а проявился после. С анализом это не связано, это просто совпадение. А чтобы заразиться, переохлаждение вовсе не обязательно.
Ставить дагноз по инету - глупо и ненадёжно. Но если я права, и это действительно вирус, то кашель, насморк и всё похожее проявится позже.