Екатерина Сизова

Здравствуйте! Мужу 26 лет, диагноз рак желудка 3 степени. Метастазы в селезенки и артерии. Какие шансы?

Анастасия Кондрашова

О шансах и прогнозе можно разговаривать только с лечащим врачом, онкологом, онкохирургом, химиотерапевтом, радиологом. Здесь Вам никто не даст верный ответ.

Лиана Чемовская

Если есть метастазы в другие органы, то это уже не 3, а 4 стадия... увы!
Третья стадия рака желудка
Выявление рака на третьей стадии встречается довольно часто. На момент постановки диагноза рак имеет 3 стадию у каждого пациента из семи. Как и можно ожидать, показатели выживаемости для этой более прогрессивной стадии рака желудка уменьшаются. У пациентов с раком желудка стадии 3a пятилетняя выживаемость составляет 38%. У пациентов с раком желудка стадии 3b пятилетняя выживаемость составляет 15%.

Четвертая стадия рака желудка
К сожалению, на момент постановки диагноза рак является распространенным у 80% пациентов. Это означает, что опухоль уже распространилась в другие органы. Как следствие, показатели выживаемости будут еще ниже, чем для рака желудка 3 стадии. Врачи считают состояние пациента очень хорошим, если спустя 2 года после постановки диагноза распространенного рака пациент все еще жив. У пациентов с раком желудка 4 стадии пятилетняя выживаемость обычно не превышает 5%.

Стандартным методом лечения при раке желудка является резекция (удаление) желудка - частичное или полное. Этот метод используется на 1 - 3 стадии рака, а так же при операбельных формах 4 стадии рака желудка ( T4N2M0, T3N3M0 ).
Для лечения рака желудка Т3 - Т4, после удаления желудка используют адъювантную внутрибрюшинную химиотерапию. Для химиотерапии при лечении рака желудка используют митомицин и фторурацил с цисплатином.
Рак желудка 4 стадии диагносцируется у каждого третьего впервые обратившегося больного раком желудка. В некоторых случаях при 4 стадии рака оправданы паллиативные резекции желудка. Они не влияют на прогноз заболевания но позволяют улучшить качество жизни больного раком желудка.

Прогноз выживаемости зависит главным образом от операбельности рака желудка. Неоперабельные больные живут 3 - 11 месяцев после подтверждения диагноза рака желудка. После радикального хирургического лечения выживаемость зависит от стадии рака. 5 летняя выживаемость при раке желудка в зависимости от стадии составляет: 1а - 95%, 1b - 85%, 2 - 54%, 3а - 37%, 3b - 11%, 4 - менее 7%.
Рак желудка 4 стадии с метастазами в брюшину является очень тяжелой формой рака желудка. Однако даже при такой форме рака иногда, но встречаются достоверные случаи излечения.

Анастасия

шансы невелики, но попробуйте молитвы, заказ служб о его здоровье в церквях, просите Матренушку Московскую о муже, крепитесь

Андрей Монахов

Какие шансы? Готовьтесь к самому худшему, а если пронесет, то....

Ел
Елена

Ноль. Честно. Операция убьёт быстрее. Без операции-мучительнее.
Выход-в эвтаназии, когда созреет. Но ЭТО у нас - низзззяя !!

Rahman Janmurzaev

Очень низкие ( Точно врач только скажет. Да поможет вам Бог

*екатерина*

узнайте у врачей, не практикуют ли они такой метод
http://www.segodnya.ua/science/Vrachi-vylechili-devochku-ot-raka-zaraziv-ee-VICH.html

Светлана Шатохина

спасите мужа во что бы то не стало. химиотерапия или другое.

Дмитрий Басков

Через покаяние, через молитву пусть просит себе жизни. Если она ему нужна

Есть три постулата при онкологии :
1. Больной осознал, что ему требуется посторонняя помощь
2. Больной просит о помощи
3. Больной обращается за помощью именно к вам

http://video.yandex.ru/users/plohih2008/collection/15/