Жа
Жанна

Нет сил, нужна ваша поддержка и совет!!!

Сил просто нет... проревела полтора часа, потом про ответы вспомнила... муж целыми днями с утра до вечера не дома ( работа+хобби+спортзал) все что угодно, только не ехать домой мне помочь... мол работает деньги зарабатывает, че хочет, то и делает... на днях очередное нововведение: я сплю с детьми беременная в нашей спальне.. . А он теперь в детской потому что видите ли ребенок его пинает ночью, он просыпается и утром не выспавшись идет на работу... а то что меня пинают щипают и тд это его не касается.. . Пришел вечером сразу за телик уселся и смотрит ни на меня внимания ни на детей ( уделил 5 мин как пришел и все)... Промто бесит, я беременна и не чувствую ни помощи ни поддержки ни любви с его стороны.. . Началась вся эта мутохрень, точнее обострилась когда я забеременела... ну что вот мне делать.. . Ему что не скажу он сразу ты опять чем то не довольна: (

Елена Орлова

У вас сложный период, не донимай его, но ни в коем случае не спите раздельно! Пусть ребенок спит один, а вы спите с мужем! Если не хотите стать матерью одиночкой, перестаньте капризничать, следите за собой, чтобы вид у вас был хотя бы всегда опрятный, волосы (чистые) - уложены, лицо - накрашено. Муж работает, а вы справляйтесь с домом и детьми. В таком положении как у вас не стоит качать права. Сейчас ваш брак очень уязвим, ведь вокруг полно стройных веселых и общительных хищниц, которым хочется поскорее замуж. Будьте бдительны, ваш муж должен чувствовать себя любимым и желанным дома.

Kristina

помощи не будет так все живут, прежде чем рожать надо думать каской, за кого выходить, а теперь вытри сопли и ди стирай носки, поезд уехал!

Анастасия Кондрашова

А сколько у Вас уже есть детей? Раньше так же было? Может он просто реально устал от такого количества детей и отсутствия Вашего внимания?
Так! Реветь не надо:))) Надо хитрить:))) Мы же женщины и сильны своей слабостью:) Для начала прикиньте, когда он возвращается домой не совсем поздно. И объявите ему, что Вам врач велел, например, записаться срочно в бассейн. К стати, туда РЕАЛЬНО можно беременной ходить и это ОЧЕНЬ здорово:) И релакс, и отвлечетесь и весьма полезно: ) Вот папочка на пороге, а Вы уже одетая-чмок в щечку, коротко указания и вперед:) Поверьте НИЧЕГО с детишками не случится, даже если папа что-то пару раз не так, как Вы сделает:))) Потом объявляете ему, что строго в такие-то дни Вам нужно ходить на какие-нибудь процедуры. И снова - время Ваше. Если будет "отбиваться", с серьезным лицом объявите о НЕОБХОДИМОСТИ. Кстати, совершенно серьезно, раз он ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ, то, если не может сам, пусть на это время обеспечит детям няню:) )
Дальше, без вопросов переселяете детей в детскую. Детям и вовсе негоже спать в родительской постели-не за чем это. Т. к Вас беременную ПИНАТЬ уж точно нельзя!!!! А уж останется Ваш муж спать с детьми или переберется к Вам-его дело: )
И на будущее: НИКОГДА не выясняйте отношения, просто поворачивайте все так, как ВАМ НАДО.
Удачи!!!! И не реветь!!!! А действовать!

Владимир

сие есть бытовуха- злейший враг семьи. Чего делать? Бороться или разводиться, причём надолго не откладывая.

Елена Поселягина

во-во у меня похожая ситуация.. .
Вот только не нужно писать... вот за кого замуж выходила, то и получай - муж до появления ребёнка был не таким, а как только малая появилась... началось вот такое. Приходится делать всё самой. Зато знаю, что всё это мне вернётся - я для ребёнка буду авторитетом, по сравнению с мужем.
Я вот заметила... что мужчины они сами как дети... И порой у меня возникает вопрос - почему нас называют слабым полом? Мне, кажется всё с точность до наоборот.
Вы сильно не волнуйтесь... мужики они такие... примите такой факт. Здесь понадобится женская хитрость. Я мужа ставлю перед фактом (не спрашиваю его - а хочешь мне помочь?)... например - выбирай, что тебе проще сделать: или посуду помыть или постирать?
Попробуйте также душевно поговорить. Ещё попробуйте, когда муж будет выходной, а вы придумайте себе байку - типа срочно в больницу сходить нужно или ужасно разболелся зуб - в стоматологию... а сами тем временем пойдите погуляйте, а детей оставьте на него... пусть попарится с ними... пусть немного войдёт в ваше положение.
В общем всё зависит от вашей фантазии и знании характера вашего мужа. Но не торопитесь разводиться - именно на этом этапе распадаются большинство семей.

Ек@терин@ Я!

не надо реветь)) ) пока все живы-здоровы все поправимо. давай посмотрим

плюсы:
1. есть муж и дети, еще один на подходе) )
2. беременность /и тяготы связанные с ней/ не вечная, родишь-придешь в форму
3.радуйся, что нормальный достаток в семье
4.есть возможность не пахать от звонка до звонка, а побыть дома с детьми

минусы:
1.поведение мужа, мало внимания с его стороны
2 нервоз беременных, физически тяжело

надо созать дома такую обстановку, чтобы человек понимал, ради чего ему все это нужно. не пилить (все равно не поможет), следить за собой, быть ласковой, внимательной. скачать фильм, уложить детей и посидеть у телевизора вместе с ним (раз он так его любит)), постараться удивить его чем-то новым

Супер

А зачем вы с таким человеком столько детей рожаете? Сегодня не средневековье, раз он не помогает, значит хватает и тех, что уже есть. Ему выгодно держать вас дома на привязи, а у самого время предостаточно на личные дела. Вам то это зачем?

Андрей Соболев

Чувствую много боли и обиды. Вся ваша жизнь это дети муж и дом. В его жизни есть ещё работа и другие люди. Вам одиноко. С детьми тяжело. Тяжело когда не на кого опереться, не кому поплакаться, некому выговориться, если нет рядом человека с которым можно быть слабой. Вы сейчас мама и беременная. Мужчинам как это не грустно нужна женщина. Сексуальная, страстная, желающая, слабая, нежная и тд. А вы мама: сделай то, помоги это, ты должен... .
Сама прошла через это 2 декрета. Помогало общение с подругами и психолог. С подругами можно поплакаться и чему то научиться. У всех почти то же самое. С психологом можно найти в себе ответы на вопросы, поработать с обидами, злостью, страхами.
Держитесь! Пока дети маленькие женщине трудно. Обычно это потому что мужики не знают что делать с маленькими детками. Они их боятся. А ещё мужики они мужики и как мы они не станут никогда.
Есть хорошая книга Женщины с Венеры Мужчины с Марса. Там очень много о том какие мы разные и как нам с этим быть. Эта книга есть и у меня если захотите напишите мне я вам её скину.
Если будет нужно поговорить пишите. Вы не одна.

Vadim

Таких как Ваш много. Домашнее хозяйство и воспитание детей они работой не считают. Что такое беременность, им вообще никогда не понять - они ОРЗ с трудом переживают. А себя считают счастливым лотерейным билетом, который Вам достался. Не пытайтесь перевоспитывать и взывать к совести - это бесполезно. Кто научился не реагировать и не обращать внимания, живут с такими всю жизнь. В Вашем положении не стоит так глубоко задумываться, просто держите себя в руках. Знаю как это тяжело, поэтому желаю Вам мудрости и терпения. Берегите своих деток!

Нина Гончаренко

вашему мужу ситуция в тягость, он пытается отгородиться от вас. что тут можно сказать, надежды на помощь и внимание после рождения 0.разъезжайтесь лучше.

Маргарита Камынина

Видимо потому что разлюбил... Других вариантов не вижу.... Вы просто поторопились с детьми... Соболезную...

Юра Кротов

хм, чего обижаетесь на мужа? надоели вы ему наверно со своими беременностями

Екатерина

вцепились в богатенького мужичка, а теперь плачетесь, наверное и младше намного
рожаете то для чего тогда каждый год если всё бесит

На
Наталья

Во-первых, в связи с беременностью Вы могли стать более раздражительней. Хотя сами можете этого и не заметить. Во-вторых, постарайтесь наладить с ним какой-то контакт. В некоторых случаях бывает достаточно завести разговор на интересную для собеседника тему. Конкретно в Вашем случае, Вы можете поговорить с мужем о его хобби, о спорте.
К сожалению, более детальный ответ, не зная полной картины ваших взаимоотношений, дать сложно.

Ирина Богданова

и чем вы недовольны
обеспечивает от и до
имеете возможность нанять няню и не одну
нет необходимости работать и что ещё надо

а предохраняться не пробовали или аборт на худой конец, может ему надоела вечно беременная жена и маленькие дети?
и зачем спать вместе с ребёнком?

Arman

Что за бред вам тут пишут, куда разводиться беременной с детьми!? !
Думаю, у всех такое бывает, и телевизор - бич всех семей, а не только вашей.
Что нужно делать? Ну, во-первых, давать мужу выспаться, тут он прав. Так что перекладывайте детей в детскую, а в вашей кровати спите только вдвоем с мужем.
Дальше, то, что он работает - это понятно, а вот хобби и спортом можно заниматься вместе. Походите на йогу для беременных, соберитесь с общими друзьями, сходите куда-то вместе без детей (их можна оставить у бабушки разок-другой) .
И по поводу ТВ, качайте интересные фильмы и смотрите их вместе! Потом будет больше, о чем поговорить!
Все наладиться, не переживайте!

Вячеслав Квасов

А отец-то он какой???

Елена Зимина

Ира, все у вас наладится. И плачьте, если хочется, все беременные очень плаксивые и обидчивые, виной всему - гормоны) ) У вас такое прекрасное время - беременность - вы потом поймете, когда родите, что это было самое прекрасное время. И все советы про фитнес и про внешность и т. д. - ерунда полная. Лично я советую, забить на всё, побольше спать (сон лучшее лекарство от всего) , заниматься детьми, жить их жизнью. Радоваться тому, что у вас будет еще ребенок. И не грузить себя такими глупостями как муж разлюбил, все плохо и т. д. Вы счастливый человек, кто-то о такой жизни мечтает, из клиник Репродукции не вылазит, по детдомам ездит, а вы плачетесь тут. Выше голову, утрите сопли и спать как можно больше спать, это очень нужно вашему ребятенку.

Антон Кожица

сочуствую. с мужем советую поговорить, чтобы отпускал Вас развеяться хотя бы пару раз в неделю. На выставку или еще куда. И, допустим, 5 часов в неделю проводил с Вами и детьми. В замен пообещайте больше не нудить)
А вообще очень сочувствую. Держитесь.