Ирина Никул

Пишут, что для супа лук надо обжаривать. Можно ли этого не делать, повлияет это на вкус супа?

Шероз Эргашов

esli vy sledite za figuroi, to konechno, ne nado objarivat, no esli net, to konechno objarte, budet na mnogo vkusnee...

Роман Хомченко

Я никогда не обжариваю овощи ни в суп, ни в борщ, ни в подливы и вкус отличный.

Кристинка

можно, но на вкус он будет просто варенный

Марина Федотова

Все делается по вашему вкусу!
Я никогда не обжариваю ни лук, ни морковь-и все хвалят мой суп!

Дима Трушин

Можно не делать. Вкус будет чуть другим (я как раз люблю необжаренный)

Ольга Таратухина

Я обжариваю лук только для "тяжелых" супов- борща, солянки, чечевичного, грибного. В "легкие" супы - рисовом или гречневом или с галушками на курином бульончике (это моя собственная классификация) ) я лук вообще не кладу, а морковь не обжариваю.

Maftunjon Ilashov

Ну. . пишут многое. Всему не верьте. Мы все первые блюда: борщи, солянки, супы--никогда ничего не обжариваем. Более того, 1 бульон-как прокипело 30 секунд-сливаем, в 20 водах мясо промываем-там столько всякой гадости-видно! И потом уже варим первые блюда. И будет вкусно, но мы мяса много кладем, а если солянка-то еще больше получается, грамм по 400-500 свинины и говядины, и по 100-150г. несколько видов балыков, обязательно копч. ребра и колбаса сыровяленная.

Татьяна Иванова

Можно. Можно даже не резать - положить луковицу целиком.

M/
Mихаил ////

Можно, только тогда лук надо долго варить.

Andry Yakovlev

я не обжариваю и всегда вкусно.

Екатерина Зозуля

Можно и не обжаривать, конечно. Вкус будет мягче.