Андрей

салаты на праздничный стол

Елена Лаврова

Слоеный салат с грибами.

Приготовление:

1-й слой: отварная картошка, натертая на крупной терке
2-й слой: зеленый лук
3-й слой отварные яйца, натертые на терке
4-й слой: маринованные шампиньоны
5-й слой: нарезанная кубиками ветчина
6-й слой: вареная морковь, натертая на терке
7-й слой: плавленный сыр и немного Голландского
Все слои немного смазывать майонезом. Овощи подсолить. Салат "Арбузная долька"

Ингредиенты:

Куриная грудка- 300-400 грамм,
шампиньоны – 300 грамм,
лук репчатый- 1-2 головки,
яйца- 2-3 шт. ,
помидоры- 2-3 шт. ,
огурцы свежие – 2-3 шт. ,
лук зеленый – 1 пучок,
сыр твердый – 100-150 грамм,
маслины.

Приготовление:

1. Куриную грудку отварить – мелко порезать.
2. Грибы и лук нарезать кубиками, обжарить на растительном масле, с добавлением сливочного масла.
3. Яйца отварить, порезать кубиками.
4. Выложить слоями: куриная грудка - сметана-грибы, обжаренные с луком – сметана – вареные яйца- сметана.
5. Украшение сверху: помидоры- мелко порезанные, огурцы – соломкой +укроп, сыр – на терке, маслины.
Салат готов. Приятного аппетита! Салат "Убей меня нежно"

Ингредиенты:

Крабовые палочки 200 г
Шампиньоны 300 г
Лук репчатый 2 шт.
Морковь варённая 2 шт.
Укроп пучок
Масло оливковое по вкусу
Масло растительное для обжарки
Соль по вкусу

Приготовление:

Лук нарезаем полукольцами и обжариваем на растительном масле.

Грибы нарезаем пластинками и обжариваем до золотистого цвета.

Крабовые палочки нарезаем соломкой и обжариваем на растительном масле.

Соединяем грибы, лук, крабовые палочки, к ним добавляем отварную морковь, натертую на крупной терке, и мелко нарубленный укроп, все перемешиваем, а затем заправляем оливковым маслом и еще раз перемешиваем.

А теперь пришло время насладиться необыкновенно вкусным салатом

Realist

Салат Шляпа
Яйцо -6шт
Сыр -200гр
Куриная грудка
Грибы шампиньоны -1банка (400гр)
лук -1шт
майонез
Отдельно желтки, белки, сыр натереть на терке, отварную грудку разделить руками на волокна, грибы поджарить с луком. Все разделить на две части.
Слои:
белки
курица
майонез
грибы с луком
сыр
майонез
слои повторить.
Верхний слой - желтки.
Украсить по своему вкусу. Можно украсить в форме шляпы, подсмотрела в Одноклассниках
Салат «Фиалки»
Копченого окорока грамм 150,
Чернослива - 100 граммов,
Шампиньонов - 200 граммов,
Свежий огурец — грамм на 150,
Корейской моркови - 100 граммов.
Майонез.
Окорок, чернослив, огурец — режем соломкой.
Шампиньоны обжариваем с солью и перцем и тоже шинкуем.
Теперь все укладываем слоями, и каждый слой промазываем майонезом.
Вот порядок:
Окорок,
Чернослив,
Грибы,
Огурец,
Морковь.
Cоставляющие салата — здесь не главное. Можете изобрести свой салатик. Хотя этот салат вкусным будет, я вам обещаю.
♦ Для листьев — листья шпината просто идеально подходят (но можете и просто салатные применить) , ♦ для цветов — редис, покрашенный соком капусты.
♦ Ну а серединки у цветов — корейская морковь, мелко покрошенная.
Бока салата можно обложить печеньем солёным.
Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные)
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Вячеслав Цой

Рекомендую сайт gotovim-doma.ru там все есть!

Ольга

Вот хороший салатик "Леди"
Капуста 1 шт
Ветчина 300 гр
Кукуруза 1 б
Майонез 3 ст. л
Сухарики1 б. уп

Очень вкусный!
И вот ещё один, но он на любителя:
"Осень"
Краб. палочки1 б. уп
Кор. морковь300 гр
Грибы1 б
Лук2 шт
Майонез3 ст. л

А хорошая закуска как к пиву так и к водке подойдёт это рулет из лаваша:
Морковь чистим, натираем на мелкой терке, добавляем плавленный сыр, так же натёртый на тёрке, копчённой колбаски мелко порезанной и майонез запраленный чесноком!
Берём лист и выкладываем туда начинку тонким слоем и закручиваем рулет, ложим в холодильник и через час вынимаем из холодильника и нарезаем кусочками)) ) приятного аппетита!

Тата

Картофельный салат с авокадо и курицей .

При приготовлении салатов очень важно чтобы авокадо был полностью дозревшим, но не перезревшим. По этому лучше покупать авокадо достаточно твердые на ощупь и "дозревать" их дома. Если вы принесли домой недозревший авокадо и уже завтра хотите его использовать, то для ускорения созревания положите его в бумажный пакет с яблоком и бананом и оставьте на столе на ночь.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Картофель - 800 гр,
Куриные грудки - 400 гр,
Авокадо - 2 шт,
Зеленый лук - 50 гр,
Сметана - 100 гр,
Молоко - 2 ст. л,
Майонез - 2 ст. л,
Горчица острая - 1 ст. л,
Соль - 1/2 ч. л,
Перец черный молотый - 1/2 ч. л.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Картофель вымыть, почистить, отварить и после предварительного охлаждения порезать кубиками среднего размера.

2. Куриные грудки отварить или приготовить на гриле, охладить и порезать так же, как и картофель.

3. Авокадо порезать кубиками.

4. Для приготовления соуса смешать сметану, молоко, горчицу, майонез, соль и перец и тщательно перемешать до однородной массы. Заправить салат получившейся заправкой, посыпать луком и подавать к столу. Приятного вам аппетита!

ОК
Ольга Коновалова

ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ