Ол
Олеся

Как вывести блох у котенка? бегают 2-3 просто огромные... а в подшерстке не уловить....

Огромное вам спасибо за советы.. Все ответы я выбираю))))))

Михаил Апыхтин

Вывести блох у котенка – задача нетривиальная. Здесь очень многое нужно учитывать и действовать с максимальной осторожностью: организм малыша до полутора-двух месяцев может весьма остро отреагировать на любые нежелательные вещества, с которыми ему приходится сталкиваться.

Если вы решили вывести блох у котенка, еще не отлученного от матери, следует помнить, что малыш очень плотно контактирует с нею: кошка постоянно вылизывает его и ухаживает за ним. Соответственно, если какие-либо инсектициды останутся на шерсти детеныша, они наверняка попадут и в организм матери, а затем с молоком — в пищеварительный тракт самого котенка. Поэтому при выведении блох у кормящихся кошкой котят этот момент нужно обязательно учитывать...

Подробнее
ht+tp://klop911.ru/bloxi/bloxi-u-zhivotnyx/kak-vyvesti-blox-u-kotenka.html
ht+tp://vredstop.ru/bloxi/kak-vyvesti-blox-u-kotenka.html

Юлия

Есть специальные капли на холку. У нашего много блох было. Откуда - не знаем. Два раза мыли - не помогло. А стоило только капнуть на холку, и блох как не бывало.

Владимир Дроков

в ветаптеку сходи, купи средство от блох.

Константин Ковалевский

искупайте его с зеленым мылом и оденьте ошейник против блох

Олеся. Цухт.

Капли и только капли! Капаете на холку, он не сможет вылизать их. Не отравится и блох выведете....

Илья Пролыгин

Всё зависит от возроста котёнка. Если ему нет 3 месяца то нужно помыть котёнка со специальным шампунем. Котёнка мыть не трудно (главно чтоб в уши вода не попала и шампунь хорошо смыть) вытереть котёнка и поместить в тёплое место. Когда он почти высохнет, вычесать блох специальной кошачьей расчёской (её можно купить в зоомагозине) . Потом можно вычёсывать несколько дней этой расчёской пока блохи не пропадут. Если блохи не пропадут нужно помыть его ещё раз. Только не нужно очень часто мыть и главно не застудить котёнка. Если ему уже есть 3, а лучше 3,5 месяца то можно покапать капли от блох или одеть ошейник от блох.

Маша Даленкина

шампунем антиблохинином каким-небудь моешь, сушишь, расчесываешь. А дальше ошейник надень и все дела=)

Дм
Дмитрий

покупать а потом накапать капли от блох если это котёнок маленький а если больше чем пол года можно ошейник от блох.

Наталья Богомолова

Стронгхолд разработан для применения у собак и кошек для эффективной борьбы с блохами и другими паразитами. В состав препарата входит уникальное действующее вещество – селамектин – которое позволяет уничтожать не только взрослых блох, находящихся на собаке, но и яйца и личинки, которые находятся дома – на подстилке, ковре, мягкой мебели. Препарат выпускается в виде капель на холку.

Стронгхолд эффективен против многих видов паразитов:

взрослых блох, личинок и их незрелых форм, живущих в окружающей среде
чесоточных клещей, вызывающих сильный зуд и тяжелые поражения кожи у собак
ушных клещей, вызывающих воспаления ушей (отиты) у собак и кошек
круглых червей, одних из самых опасных для здоровья кошек и собак
профилактика заражения дирофиляриозом – опасным заболеванием, поражающим сердце животного, широко распространенным во многих регионах России

Алексей Баранов

лучше мыть шампунем. а потом одеть ошейник