Ayax

Что делать? Чтоб убрать боли?

Здравствуйте, у меня на узи было обнаружено оттек хвостика поджелудочной, назначали курс лечения, сделала узи повторно оттек сошел, но дело в том что у меня боли до сих пор не проходят, уже в течении 3 месяцев! Характер болей тупой, ноющая отдает в область спины поясницы… не сильная, но и не достает полного спокойствия! ( по мимо этого у меня ещё гастродуоденит, и врожденный загиб желчи, из-за этого сгущение ее, застой) …
Прихожу на узи, сказали все хорошо, нечего нет, сдавала анализы, тоже все положительные... ( ОАК, ОАМ... и Биохимию) все анализы в норме... не могу понять что.. .

Болит ещё в области почек... тоже сделала узи брюшной полости... нечего кроме солей в почках нет... в моче ни каких воспалительных процессов нет, а болит ведь.. .
а мне всего 18 исполнилось недавно.. .

Максим

просто проблема в том, что независимо от того, что показывает УЗИ и говорят врачи все равно организм подстроен у тебя на программу, что была до этого, отсююда еще и боли. Тебе таблетки или еще что не выписывали?

Варя Федорова

Врожденный загиб ж. пузыря- это причина всех ваших жалоб. От этого как бы небольшого дефекта может страдать желудок, поджелудочная. И проблема в том, что это не лечится. Очень много споров идет на тему удалять желчный, или мучиться всю жизнь, убивая свою поджелудочную, которая является очень нежным органом. У нас в стране удаление ж. пузыря показано при остром холецистите и камнях, но никто не думает о миллионах людей, страдающих хроническим холециститом. А операция- то пустячная и избавляющая от многих проблем и чем меньше запускать этот вредный процесс, тем меньше осложнений будет для поджелудочной. Поэтому решение приходится принимать либо самому, либо очень опытному хирургу. Могу вам посоветовать только одно- консультация с грамотным хирургом. Терапевты вас будут лечить и лечить хоть всю жизнь и конечно отговаривать от радикальных мер. А боль можно немного снимать Дюспатолином, но опять же временно. P.S. Поджелудочная так болит, что может отдавать в область поясницы. Боль такая ноющая и постоянная.

Екатерина Романова

А может к твоим болячкам еще и мнительность добавляется? Прислушиваешься к себе, ищешь чего-то? Ведь болит-то и несильно? Садись на диету и все будет нормально.