Владислав Трофимов

Сейчас все создают только программируемых роботов на основе процессора. А пытаются ли создать биологических роботов?

Которых не нужно программировать, короче говоря с мозгами

Гульпери Касумова

да. процесс создания биоробота называется зомбирование .
чаще обходятся обычной педагогикой, СМИ и религией . но есть и более радикальные варианты.

Смирнова Вероника

Не нужно программировать, с мозгами - значит автономный, способный самостоятельно ставить и решать задачи. Биологический объект, с автономным, способным самостоятельно ставить и решать задачи мозгом. По моему это человек. Или собака. Или любое другое живое существо, обладающее мозгом, или хотя-бы нервной системой.
А исскуственно созданый организм программировать придётся по любому.