Александр Новиков

как лечат цистит у собак

Марина

Ведут к ветеринару, потом сдают мочу на анализ, ветеринар назначает лечение по результатам. Мы делали ещё УЗИ и анализ крови. Мочу придётся сдавать несколько раз.

Анна Тихомирова

Таблетки, уколы, капельницы

Dmitry I

тот кто поставил диагноз, тот и назначает лечение.

Ксения

Лечить тем же, что и людей.

Цистит - это только начало. В последствии может быть МКБ (моче-каменная болезнь) . А дальше рецидив. Такое не проходит, а остаётся. Организм так устроен. Фосфаты, аксалаты. Урология не занимается происхождением камней и его процессов, а занимается ОТХОЖДЕНИЕМ камней!! !

Лечить можно самым простым:

1. ФИТОЛИЗИН - гомеопатическое средство в виде пасты в тюбиках. Из-за привкуса добавлена мята. Давать через шприц, предварительно размешав в воде с вкусняшкой.

2. Цистон - таблетки. Принимается до 4-6 месяцев. Основной упор я не стал бы делать, но в курс профилактики включить обязательно.

Трудно отслеживать внутренние болезни животных. Видим только результаты (
Но при этом можно самостоятельно расписать курс.

Не надо забывать, что у собаки миска с водой должна быть постоянно полная. Если собака много пьёт, ЭТО очень хорошо)

) Удачи

Х)
Ханя )

обратитесь к ветеринару

Изабелла Боня

А на основании чего Вы поставили диагноз ЦИСТИТ? Вы уверенны, что это именно он? ? Разные болезни требуют разного лечения.