Kuash Kisyakov

покаталась на велосипеде, после этого образовалась шишка на копчике. она болит, сидеть больно. что это может быть?

для особо умных добавлю на велосипеде каталась две недели назад во время отпуска, и всего лишь один день но прошло приличное время а боль и дискомфорт не проходят

Игорь Владимиров

Копчик-это раритетный отросток косточки, оставшийся от хвостатых предков, хоть многие люди и не хотят прзнавать родословную от древних животных. Копчик это основание хвоста у всех хвостатых. Эта раритетная косточка при езде на велосипеде испытала давление, ткань над ней воспалилась, примерно то же самое как люди ударившие пяткой по чему нибудь или ходящие долго на пяткак ушибают об косточку пятки ткань и пятки долгое время болят или образуется что-то типа опухоли или шишки.... Да и на голове при ударе ушибается ткань об кость, происходит внутреннее кровоизлеяние, образуется шишка.... Это всё явления физиологически одного порядка....

Георгий Григорьев

Седло меняйте. Это вам не подходит.

Кристина

Элементарно натёрли.. . Но оперировать и чистить будут, как копчиковую кисту.. . Хоть и неприятная, но не очень болезненая процедура.. . Но, если хоть на неделю смените трусики, что б они там не натирали, то может и само пройдёт...

Колян Голубков

может быть и киста копчика

Максим Афанасьев

у меня болело несколько лет потом прошло