Артем Бейсюк

Если кратко : "Как Вы относитесь к инвалидам ?" (все подробности внутри)

проясню, был поднят вопрос, человек получает инвалидность и нигде не работает : http://otvet.mail.ru/question/79708936/

тут же появился комментарий одной особы. которая "откровенно не понимает зачем инвалидам платить деньги, мол она работает, налоги платит, а эти налоги идут на дармоедов" http://otvet.mail.ru/answer/416555073/

откровенно говоря, меня этот цинизм сильно удивил, но отсюда три вопроса :

1) мы общество людей или стая ?
[в стае животных не принято поддерживать слабых... ]

2) должно ли общество обеспечить возможность инвалидам социализироваться (найти достойную работу, завести семью и стать полноценной частью этого общества) и что делать там, где это невозможно? (например в деревне и небольших городах, где и работы толком нет)

3) считаете ли Вы деньги выделенные на пенсии для инвалидов в пустую потраченными ?

Иван

От сумы и тюрьмы... в том числе и инвалидности не надо зарекаться... .
Жизнь может измениться в один миг... и никто не застрахован от этого....

Юлия Синицина

Я сам инвалид и прекрасно понимаю все наши проблемы! Я их перечислять не буду, да и на 3 вопроса мне особо нет смысла отвечать! Могу лишь сказать что та особа сильно заблуждается! Особенно сейчас когда машин чуть ли не больше чем людей (а люди умней не стали - как пили так и пьют ) инвалидом может стать абсолютно неожиданно любой ( не дай бог тьфу, тьфу, тьфу ). Настоящим инвалидам очень, очень тяжело жить в нашем обществе (именно обществе ) , да и пенсии наши - гроши! Чтобы это понимать - с этим нужно жить !

Владимир

1) мы общество людей
2) никто никому ничего не должен, люди тем и отличаются от животных, что они совершенно добровольно, а не принудительно, поддерживают слабых
3) Да, деньги на пенсию потрачены впустую. Гораздо эффективнее направить эти деньги, чтобы обеспечить этому инвалиду рабочее место и доступню городскую среду (пандусы, низкопольные автобусы, лифты в надземных и подземных переходах, тактильная плитка, звуковые сингналы светофоров и т. п.) , чтобы он сам мог заработать себе и на коляску и на машину и на квартиру.

Олег Четвертной

Да наши инвалиды заняли 2 место на Олимпийских играх!! ! Ну куда мы без них? Здоровые - на 4 месте...

Макс Стрельченко

1) Мы стая, причём дикая БЫДЛО-стая.
2) Вроде как с этим устаканено в законе: инвалиды получают дотации и пенсию.
3) Я считаю, что впустую деньги тратятся на реабилитацию наркоманов. А инвалид ведь не может (часто) зарабатывать сам.

Наталия Палто

Я не понимаю таких людей и не считаю их вообще за людей. Люди должны быть милосердны, а эта дамочка только и думает о себе любимой и ничего не видит вокруг. Дай Бог чтобы ее и ее близких никогда не постигла участь стать инвалидом. Инвалиды такие же люди как мы, только гораздо несчастнее нас, но у них есть сила воли, чтобы выживать на их мизерные пенсии, растить детей, просто радоваться жизни и благодарить судьбу что она оставила им жизнь!!! Наше государство просто обязано помогать им!!!

Роман Яковлев

инвалидность подразумевает то, что человек и с жизненными проблемами по обеспечению себя справляется с трудом... к тому же никаких денег не хватает на лекарства, а инвалидам они нужны не от случая к случаю, а постоянно и пожизненно. Очень сострадаю людям со стойкой потерей здоровья. Им очень тяжело, а нужно ведь не существовать, а ЖИТЬ, с болями, страданиями, но ЖИТЬ. И пенсии таким людям просто необходимы---у меня муж, умерев, оставил очень большую сумму денег на накопительной части пенсии---она не передаётся наследникам---вот этим инвалидам пенсии и идут---хоть какая то память о человеке.

Мария Ионова

Та особа пребывает в наивной иллюзии, что она будет жить вечно молодой и здоровой, нутк и флаг ей в руки!

Виктория Никишина

Инвалиды - ОЧЕНЬ ОБИЖЕНЫ НАШИМ ГОСУДАРСТВОМ. Мне их жаль, а помочь не могу. сама - НИКАКАЯ.. .
Только, если молитвой, так я и молюсь.

Луназада Абдразакова

И стоит ли обращать внимание на таких главою скорбных, как эта особа?

Al
Alexey

эту девицу бог накажет. - неизвестно ещё что её в будующем ждёт . ( от рака спида . гипатита. да и просто аварий ни кто не застрахован )