Андрей Земсков

Помогите пожалуйста решить проблему с диском "C"

Ребят если кто знает.. . Вчера поставил программу Ccleaner и она вскрыла системные папки, т. е папки, которые раньше были не видны теперь появились, но они прозрачные Выглядит это примерно вот так: И короче я хочу спросить, это безопасно, что файлы показаны? Ато вирусняк ко залезет...

Все! Стоило только поискать^^ оказалось, что в свойствах папки указан пункт только для чтения, поэтому я думаю вирус не пролезет.. . Как вы думаете?

Спасибо большое ребяТ 🙂 уважаю тех, кто помогает нубику который в компе не совсем разбираеться 🙂

К_
Ксю _

Все эти папки просто "Скрытые". То, что вы их стали видеть - это безопасно: )
Вы можете скрыть их, чтобы они вам глаза не резали, сделать это можно так: Откройте мой компьютер, нажмите кнопку Alt на клавиатуре, тем самым у вас появится сверху (над панелью где написано Упорядочить, Общий доступ и т. д. ) панель. Выберите пункту "Сервис", там вкладка "Вид", найдите там внизу "Не показывать скрытые файлы и папки" и поставьте галочку: )
И установите антивирус, например Avast Free (бесплатный) для базовой защиты компьютера, если боитесь вирусов 🙂

Дима Курильский

Упорядочить - параметры папок и поиска - Вид. Промотайте вниз и поставьте галочку на - Не показывать скрытые файлы и папки

Оксана

Это влияет только на то, как тебе отображаются файлы в Проводнике
Программы (в т. ч. вирусы) - просто получают список файлов, в т. ч. скрытые

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"оказалось, что в свойствах папки указан пункт только для чтения, поэтому я думаю вирус не пролезет"
Для самой папки он имеет другое значение (но при установке он установится у всех вложенных файлов)
Он годится только для примитивной защиты от изменения, т. к. его можно убрать

Мария Корнюхина

То что для чтения, не поможет ни как. А если вирус то он эти файлы всё-равно бы нашёл. Не обращайте внимания, либо почитайте как отключать.

Денис Янчук

Войди управление компьютером... папки... ну и скрыть системные папки... там убрать галочку или поставить.. не помню. Но для хорошего вируса это неважно..

Pain

улыбнули... .
не беспокойся об этом вообще.