Екатерина Зорина

Pioneer DVD-RW DVR-111D возможно ли восстановить? - [ссылка появится после проверки модератором]

Pioneer DVD-RW DVR-111D. версия драйвера 5.1.2535.0.
Отпахал привод не плохо, 6 лет. Хотел выбросить, но наткнулся пол года назад, на тему, где описывал специалист,
что перепрошил и он снова начал работать? Меня это заинтересовало? !
но тему не нашел, может здесь на форуме кто- нить делал подобные "операции".
Привод вскрывал, чистил от пыли, аккуратненько! , не первый раз оптику чищу, но не перепрошивал!! !
и как это возможно через диск или всё же программатором флеш писать ...
в общем не делал этого с приводами никогда!

Tamirlan T

Обычно это делается прямо в составе компьютера. С помощью специальной утилиты. Прошивал я так привод Sony,но деталей уже не помню. Если головка умерла, то никакая прошивка не поможет.