Русланчег Минажетдинов

что ожидать дальше может кто был в такой ситуации

у бабули (65лет) случился инсульт парализовало левую сторону отвезли в больницу положили в реанимацию продержали сутки потом перевели в палату состояние очень тяжелое, она впала в кому отвезли в реанимацию из комы сейчас вышла (сутки была в коме) что ожидать? к чему готовиться?

Евгений

будем надеятся. что она нам здесь ещё сможет с твоих слов рассказать про тоннель.... и есть ли там свет... в конце тоннеля...

Александр

надейтесь на лучшее
здоровья бабушке

Владимир Абреимов

Молитесь, все в руках врачей и Бога

Сэйлар Мун

Возраст у бабули еще неплохой. Женщины инсульт переживают лучше, чем мужчины. Так что, надейтесь.

Денис Лейбин

Езжайте в больницу, дайте немного денег мед сестрам и лечащему врачу (к сожалению, иначе отношение медперсонала к больной не улучшиться, а так есть вероятность, что будут присматривать получше, и второй раз в кому и в реанимацию не попадет) . У меня тетку то же парализовало (полностью) . Когда выписали домой была парализована полностью, только функция глотания осталась. Ее дочки кормили с ложки пюреобразной едой, и по несколько раз в день делали массаж, сгибали ей конечности (ноги, руки, пальцы и т. д.) , прошло 1 год, она сама ходит (с помощью ходунков) , правда речь пока не восстановилась, но мы надеемся. Если у Вас есть возможность, то как переведут в палату или сами присматривайте или наймите сиделку делать массаж. А что касается комы, то я знаю несколько случаев, что люди выходили из комы (несколько дней были в коме) , а потом все функции восстанавливались полностью. И еще, если Вы верующий человек, то сходите в церковь к батюшке и поговорите с ним, он подскажет какую молитву за выздоровление заказать. Не лишне будет. Здоровья Вам и Вашей бабушке.