Иосиф Дубовской

Кто сможет решить такую задачу? Очень нужна ваша помощь!

Первая труба пропускает на 1 литр воды в минуту меньше, чем вторая. Сколько литров воды в минуту пропускает первая труба, если резервуар объемом 110 литров она заполняет на 2 минуты дольше, чем вторая труба заполняет резервуар объемом 99 литров?

Рома Султанбеков

Производительность первой трубы Х ллитр / мин-----Это как скорость
Производительность второй трубы (Х + 1 ) литр/ мин

Первая труба заполняяет резервуар за 110 / Х минут
Вторая труба заполняет резервуар за 99 / (Х +1) минут

Одно время больше другого на 2 минуты

110 /Х - 99/ (Х +1) = 2

Реши уравнение, найди Х, это и будет ответ