Денис

Есть в школе такая родительница...

С сентября не сдает деньги. Ни на что. Говорит-нет у нее. Работают и она, и муж. Понимаю, дело добровольное, но! Ребенок пользуется водой, бум. полотенцами, мелкими сувенирами в классе. Постоянно ходят в театры и на выставки-ее ребенок ходит. Скоро НГ-ей так же купили подарок. За наши деньги. Я вот сейчас не работаю, мне к НГ кредит пришлось взять, чтобы детям сделать праздник, в том числе и в школу из кредита отдала деньги... Даже обидно. На таких мам никак не повлиять?

Дорогие мои "умники", гос-во не оплачивает привозную чистую воду, экскурсии, подарки на НГ, призы лучшим ученикам месяца и прочее!

На охрану, ремонт, нужды школы мы не сдаем. Сдаем только на то, чтобы нашим детям было интересно!!!

Оксана Цуркан

Наглость-второе счастье.

Leeloominai Мингулова

Ну либо она действительно такая бедная, а бедным, как ни крути, а надо помогать, даже в Библии это написано. Тогда помогайте с радостью, не обращайте внимания.

Если же она просто так не сдает, потому что знает, что всё равно её ребенку всё дадут и купят другие лохи, то не нужно играть в таких добрых и заботливых и думать про нежные чувства её ребенка. Её ребенок - это её забота. Если она не хочет сдавать деньги на новогодний подарок, значит и покупать его не нужно. Не нужно дарить ему сувениры, а просто если отличился, то сказать, поздравить, но ничего ему не давать.
Придет ребенок пару раз из школы со слезами и найдет мамаша деньги.

Причем не факт, что она хотела этот новогодний подарок. У меня вот например сыну нельзя было конфеты, и эти подарки во-первых, били по карману, во-вторых травмировали ребенка, потому что ему обидно получить подарок и не съесть оттуда ни конфетки. Поэтому своему я покупала подарок отдельно и просила "деда Мороза" подарить ему именно этот и всё

Михаил Ивашкин

Повлиять невозможно. Это разновидность наглых, тупорылых паразитов. Они людьми быть не умеют и не хотят.

Ир
Ирина

Ну вы уж совсем какие то добрые.
Раз другой не сводили ребенка ее
на экскурсию, не подарили подарок
и все. Я все понимаю, что ребенок не
должен страдать. Но почему она у него
воспитывает чувство халявы.
А в жизни за все надо платить.

Соломенко Виталий

Жизненные ситуации бывают разные, не считайте копейки и спите спокойно. Мелочность не украшает. Думайте о том, что делаете доброе дело для чужого ребенка, он то ни в чем не виноват. Потом кто-то сделает добро ВАшему ребенку.
У меня сестра была в родит комитете и в классе был мальчик-сирота (родители погибли в аварии) , его воспитывала одна бабушка-пенсионерка, которая просто не могла вносить деньги. Большинство родителей поддержали, что бы подарки на Новый год покупали на все детей (на экскурсии и в походы он не ходил) , тем более покупали не готовые подарки, а на развес. Но пару мам приходили и требовали объяснения, почему за их деньги - купили подарок мальчику. Противно (((

Мурашкин Александр

а Я вот тоже не сдаю.. точнее не на всё.у меня трое детей и я одна их воспитываю. старший - школьник и двое в садике. на подарки сдаю всегда. театр и экскурсии по возможности. на ремонт, на подарки саду ( в этом году решили подарить ноутбук )- никогда. есть государство вот пусть и ремонтирует

Аленочка Потапова

а я вот не поняла почему нужно сдавать деньги на призы лучшим ученикам.... не всем дано быть отличниками и нельзя унижать остальных детей!

Кирилл Данилов

вот молодец, если у вас нет денег не парьтесь и не сдавайте, ребенку салфетки и бутыочку воды давайте. Театры и выставки с классом пустая трата денег.

Сергей Крутяков

Повлиять: не дать подарок на новый год, не посадить за стол на чаепитие, не брать на экскурсию ее ребенка.
Зачем Вы ее ребенку оплачиваете экскурсии, поездки, подарки?
Я, например, когда встал такой вопрос, заявила на собрании, что из моих денег я запрещаю покупать что-либо вот такому-то ребенку. И я требую, чтобы передо мной отчитались о том, сколько стоит подарок моего ребенка, а лишние деньги - вернули. И за мной следом тоже самое высказали все.
Сами посадили на шею родительницу и чадо, а зачем? Все хотят быть добрыми, никто не хочет отрываться от коллектива? А что скажут люди? Вы поднимали этот вопрос на собрании или только здесь это озвучиваете?

Айко Торосян

может у них в семье тяжело больной человек)) ) может еще какие проблемы))) ) прежде необходимо пообщаться с ней)) ) а после выводы выводить)))) )
а кредит к на подарок это сильно))))

Антон Кучеров

Зачем вообще деньги собирать с родителей. Школа - это Государственное учреждение, пусть Государство за всё и платит.

Х)
Ханя )

только максимум пристыдить, дети не виноваты

Виталий Шилкин

знаем мы какие у вас там нужды, задницы учителям лижите, подарки только им и покупаете, а детьми прикрываетесь, типа это дети столько воды выпили и полотенец бумажных дешёвых истратили, о проделках родит. комитета мы уже наслышаны!! ! экскурсии школа делает по бесплатным абонементам, так что не надо втирать.

Виктория К

У нас кто не платит - тот ни на какие экскурсии не ездит - это ж 300-400 р как минимум

Ек
Екатерина

с подарком на н. г. она переборщила, а в основном права! за билеты на выставки, театры и т. д. на которые никто не ходит, школа получает процент, а денежные кошёлки из родительского комитета готовы плаить за всё!меня всегда удивляло почему первоклашки каждый год сдают на парты. куда старые деваются?!

Спартак Ягудин

Сказать на род собрании о наглости некоторых родителей

Alisher Todgikhanov

Сдавать деньги в школе на охранника, на ремонт, и т. д. никто не обязан, вам надо вы и вносите, у нас образование бесплатное.

Анастасия Камакина

Вот так вот и скажите маме, а если об этом отцу позвонить и сказать?

Иринка

Жестоко, но лучше один раз этого ребенка чего-то лишить, например, не взять на экскурсию. Другого способа заставить ту маму подумать над своими поведением нет. Поговорите с директором школы, может, он пригласит ее и повлияет, объяснит, что у вас все платное, а если не поможет, не берите ребенка никуда, пока за него не заплатят. Иначе потом ничего не докажете. И спасибо вам, что вы так печетесь о детишках.

Татьяна Косачева

Ну как насчет работает и тп. вы не знаете какая зп и какие условия.. . Ну не покупайте ее ребенку ничего и все, а если че будет спрашивать сам ребенок скажите мама не захотела этого для тебя.. . Жаль что щас все платно, если так было бы в мое детство, мои родители тоже не сдавали бы, так как денег было очень мало, хорошо что хоз-во было)))

Фая. Аитова

ну ты тоже попробуй идти её путем - ничего не давать, но втихаря договорись с родительским комитетом, и когда будет создана рев. ситуация, разберитесь с этой семьёй

Александр Лобастов

В нашем классе дети тех, кто не сдал деньги, на экскурсии не ходят и халявных подарков и пособий не получают. И статьи расходов "благотворительность" в финансовом фонде родительского комитета у нас не существует. Поговорите об этом с другими родителями на собрании.

Ирина Аралова

Непонятно, почему ребенок ходит в театры, на выставки и экскурсии, там же количество билетов-количество детей. Если мои родители не могли оплатить экскурсию, я и не ездила и другие тоже. Всегда так было, кто не сдал деньги, тот и не поедет. Водой и полотенцами ребенку не запретишь пользоваться, но новогодний подарок можно сделать несколько скромнее, символически. И попросить маму ребенка, чтобы она предупредила его и попросила не расстраиваться. Просто попросить ее саму объяснить ребенку, что экскурсии и подарки ее бюджет не сможет выдержать. Благотворительность - дело добровольное, она не может обижаться, что никто не захотел ее проявить в отношении подарков ее ребенку.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Не стоит её осуждать. У всех разные ситуации.
Вот вы готовы взять кредит на подарки, а я нет. Есть повод объяснить детям, что деньги с неба не падают.

**
*romeo *

ну на экскусрсии и туал. бумагу сдавать должны, а вот на остальное -дело добровольное, я тоже не сдавала... брать кредит -это вообще жесть. Я сдавала только на экскурсии (те, кот. считала нужным) и туал. бумагу, это были неб. деньги в год. , но ни на подарки, ни проч. лабуду я тоже не сдавала