Николай Большой У

периметр прямоугольника равен 50,а площадь 154 найти большую сторону прямоугольника решение. дайте пожалуйста ответ!

Ал
Алексей

Даже супер-девчонки должны знать, что периметром называется сумма длин всех сторон, а площадь - это произведение двух сторон. Начинай учиться, если хочешь и дальше быть супер...

Дима

Мы в своё время сами решали. Вот и ты давай сама.

Канжар

Периметр прямоугольника выражается формулой P=2(a+b) а его площадь S=ab
Составляем систему уравнений и решаем ее
a+b=25
ab= 154

a=25-b
b(25-b)-154=0
25b-b^2-154=0
b^2-25b+154=0
D=(-25)^2-4*1*154=9
b1=(25-3)/2=11
b2=(25+3)/2=14
a1=25-11=14
a2=25-14=11
Как видно в обоих случаях мы имеем один и тот же прямоугольник но по разному расположенный на плоскости.
Большая сторона этого прямоугольника равна 14
Ответ: 14

Александр

Берёшь книжку в зубы, смотришь параграф к которому относится задача и решаешь сама по формуле. Что за дети тупые пошли.

Ruslan

составь два уравнения и объедини их в систему, найдёшь тогда решение, обохначь через Х и У соответствующие стороны ...и решай - всё просто