Марина Рогачёва

Приведите 3 примера проявления человеческой гениальности, изменившей мир к лучшему

Евгений

изобретение компьютеров, интернета позволило увеличить масштабы общения и скорости передачи информации.
упорство и способность ученых применять знания и экспериментировать позволяют создавать новые технологические решения и продукцию.
имхо, вопрос немного некорректный, так как "изменить мир к лучшему"-субъективное определение:
для меня лучше может быть одно, но это приведет к худшим результатам для других.
например, применение нефти как топлива позволило сократить вырубку леса, однако сильно загрязняет окружающую среду. таким образом к чему это отнести?