Aleko Cxadadze

Умеет ли учитель право выставить четвертные оценки раньше последнего дня четверти?

Br
Brutpot

И умеет, и имеет.

Оксана

Нет! ибо в цивилизованном обществе за это полагается попкой на кол нашампурить....

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

У нас на каждом последнем уроке в четверти оценки выставляли.

Ирина

законом не запрещено, значит - имеет!
А ты, дочка, снимай лапшу со своих ушек и запоминай:

выражение "не имеешь право это делать" - это выражение безграмотное, которое употребляют малограмотные людишки, которые не понимают, что такое "право" человека.

Если хочешь снять лапшу со своих ушек, то скажи, я тебе помогу понять то, что называется "правом" человека

Вячеслав Андреев

да, имеет у нас в школе где я учусь постоянно так делают

Дарья

Имеет и обязан. Педсоветы по аттестации проводятся за несколько дней до конца четверти.