Евгений Муравьёв

Не раз слышала, что тяжелая музыка - вредна для психики. И есть действительно те, кто ее не переносит (вопрос - внутри)

А как же быть тем, кто ее любит? Что это тогда за люди по своей сути, раз к ней тянутся?
Вот я люблю ее, что мне теперь - отказываться от нее? Хотя порой замечаю, что она на меня тоже не самым лучшим образом влияет.
Написала именно в раздел "Психология", т. к. меня волнует этот вопрос изнутри.

Андрей Монахов

Отказываться, раз замечаете, что не лучшим образом влияет! Мало ли что мы любим... Просто я знаю печальный пример своей подруги - она в итоге захотела поджечь фабрику и попала в психушку... ((

Inna Silantyeva

Вот сюда пройдите:
http://otvet.mail.ru/question/77187209/ -там есть подробная информация на похожую тему.

Александр Котов

Бряканье и какафония звуков- это музыка?

Дмитрий Шестовицкий

Так ответ уже в вопросе. Она влияет на людей не хорошо. Человек становится раздражительным, агрессивным, беспокойным внутри. Если хочешь дальше чувствовать беспокойство - слушай дальше. если нет - надо переходить на спокойную музыку, классику, джаз, или духовную музыку. Тогда все будет хорошо.

Roman Burmak

Могу послушать рок. Но не тяжелее Скорпионз и Куин)) .
А вот от настоящих тяжеловесов башка уже через 5 минут трещит) .
И дело не в громкости, её и убавить можно. Там нет ни намёка на мелодичность. А она должна присутствовать в любом музыкальном направлении.

ОК
Олег Косулин

Я рэп не переношу, болеть голова начинает.

Денис Шмаглиенко

иногда наступают такие периоды, что даже мягкий джаз, бонго-бонго и вагон травки не помогут справиться со стрессом...