Ольга Матлахова

притендует ли мой ребенок в случае развода на льготную очередь в садик?

мы проживаем в разных городах, я сотрудник мвд. может ли мй ребенок притендовать на льготную очередь в садик в случае развода?

то есть сотрудник одного города, он живет в другом. Только в моем городе действительно это? В случае развода льгота действует? Мы хотим развестись

в садик же требуется пакет документов со свидетельством о браке. нужно ли оно в этом случае?

Игорь Митрофанов

Сотрудник МВД мог бы более четко выражать свои мысли на бумаге.
И знать, где узнают о причитающихся ему льготах. Обратитесь в администрацию округа, там расскажут, какие документы необходимы.
Только не понятно, какое отношение имеет Ваш развод с супругом и льготная очередь на садик?

Евгений Хренов

ПрИтендовать может, кто ж запретит ребенку.

Максим

Между разводом и очередью в д/сад нет никакой связи.

B)
Barbariss )

С какого перепуга будет льгота?? ? Как таковой отец - никуда не делся! Он всё равно должен принимать участие в воспитании и прочем.. . Вот, если бы отца лишили родит. прав, но алиментные обязательства всё равно бы были, то ещё можно было претендовать, как мать-одиночка.. . и то.. . нет льгот!

Евгений Усков

Место жительства ребенка с вами. Бывший муж сотрудник МВД в другом городе... Так почему у вашего ребенка должно быть первоочередное право на сад?

Den Koptsov

вы как сотрудник МВД уже имеете первоочередное право приема в детский сад (уточняйте в своем регионе, это по Москве) . Св-во о разводе (копия) + копия паспорта вашего нужны будут ежегодно для установления льготы! При разводе будет только оплата 50% (опять же уточняйте!)