Александра Глухова

Не меняется разрешение монитора

У меня не меняется разрешение монитора. Должно стоять 1380x768 а стоит 1280x800(рекомендуется) . И у меня экран залазиет за рамки монитора. Как это исправить подскажите пожалуйста?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] скрин если че

Дрова обновлял не помогло. Выбираю разрешение меньше не че не меняется. У меня экран выходит за рамки монитора

Раньше все было нормально. Стояла XP. Все работало. Потом разрешение экрана поменялось и я не мог не че сделать. Переустановил винду на 7 тож не помогло.

Сергей Усаньков

МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ ТОЧНО СРАБОТАЮТ НА ЖИДЛКОКРИСТАЛЛИЧЕСКОМ МОНИТОРЕ.
Если же у тебя электронно-лучевой, то он просто мог выйти из строя в части схемы, отвечающей за переключение режимов развертки.
Изменить разрешение следует через свойства видеокарты. Они выхываются по-разному в разных операционных системах.
XP -
Для того, чтобы поменять разрешение необходимо кликнуть правой кнопкой по рабочему столу на пустом месте и выбрать пункт «Свойства» .

В открывшемся окне необходимо перейти во вкладку «Параметры» . При помощи ползунка в разделе «Разрешение экрана» выставляем нужные нам цифры и нажимаем кнопку «ОК» .

Проделайте эту операцию несколько раз, чтобы выявить, какое разрешение будет оптимальным для Вас и для Вашего монитора.

Windows 7
В стандартных ситуациях проблем с разрешением монитора в Windows 7 возникать не должно. Ведь эта операционная система сама устанавливает драйвера на монитор и видеокарту и подбирает оптимальное разрешение.

Если вам вдруг необходимо изменить разрешение экрана в Windows 7, то сделать это достаточно просто. Достаточно лишь кликнуть правой кнопкой мыши по рабочему столу и из выпадающего меню выбрать пункт «Разрешение экрана» .

Добраться до данного пункта можно и другим путем, нажав: «Пуск – Панель управления – Экран – Настройки разрешения экрана» .

Вы добьётесь желаемых результатов, перетягивая ползунок до нужного вам разрешения, после чего нажав кнопку «Применить» .

Бывают, конечно, случаи когда желаемого разрешения в списке нет. Что делать в этом случае.

Во-первых. Зайти на официальные сайты разработчиков ваших видеокарт.

Для видеокарт GeForce – это сайт http://www.nvidia.ru/page/home.html. Вместе с драйвером на само оборудования вы установите и некое программное обеспечения – панель управления NVidia. Именно в этой панели и можно создавать свои, новые разрешения. Для этого запустите данную панель управления и найдите пункт Дисплей – Изменение разрешения. Нажмите на команду «Добавить разрешение – создать пользовательское разрешение» .

Укажите необходимое разрешение, проверьте его работоспособность и установите как основное.

Для видеокарт ATI - сайт http://radeon.ru/ инструкция по использованию программного обеспечения для вашей видеокарты можно прочитать на странице http://radeon.ru/faq/ccc/1/

Наиль Садреев

Дрова обнови.

Александр Савинов

Выбери меньшее или во весь экран..

Наталья Незлобина

Драйвера обнови, вот прога SlimDrivers.

Артур Давлетшин

Возможно монитор не подерживает такое разрешение.

Ирина Дорожкина

Авто-регулировка изображения на мониторе

Екатерина Мальвина

если просто комп, то регулируй на самом мониторе

Елена Виснер

Проблема в дровах, вариантов нет. Нужно искать альтернативные значит, если в стандартных нет. Как выставить разрешение, можно почитать вот здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]