Марина Лаврухина

Nikkor 85mm f/1.4D AF для пейзажов подходит ?..d7000

Капитан Диего

нет, для съемки пейзажЕй этот объектив на кроп не очень подходит

для съемки пейзажей лучше объектив с широким углом и светосила не важна.

Лёва-Карине Гаспаряны

Это классический портретник. Для пейзажов неудобен по ФР.

V.
Voran .

ежели хочется, но неудобно - то - МОЖНО!

Kira

Для портретов подходит, для пейзажОв нужно что нибудь широкоугольней выбирать, тем более на кроп.

Кристина Антоникова

А почему бы и нет, светосила отличная, и не обязательно именно широким углом снимать небо и горы, смотря что снимаешь.

Елена ***

Пейзажные сюжеты для такого объектива будут попадаться РЕДКО, но может получиться, что то в этом роде (то же не пейзажным - 70мм, другим объективом) :

Унтан Султан

для пейзажов нужен ширик - что-то типа 24 или 35...

Мария Таранова

Наиболее применим сей фокусный размер для съёмки портретов - это область основного его применения.
Сие не означает что его НЕЛЬЗЯ применять для съёмки пейзажей - просто сюжетов не так много будет для
такого применения.
Для пейзажей - лучше - пару (или тройку фиксов) - начиная от 35 и меньше.
Почему не зум? - как правило пейзажи любят хорошую "резкость".

Vitalii Akulov

а мне вот нравятся пейзажи на телек. Так что мое мнение - подойдет еще как. А еще лучше Zeiss 85/1.4 T*