Кирилл Григорьев

Разрешено ли двойное гражданство Россия - Украина?

Лена Пур

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Света Кладкова

Не о "двойном" гражданстве идет речь, а о двух гражданствах. Подробности Вам не нужны. Но что одно из двух гражданств в данном случае незаконно - факт. Тот случай, когда "пусть будет, карман не оттянет" - здесь не работает. Не уверена, что надо именно отказываться от гражданства: возможно, следует только установить отсутствие одного из гражданств. Впрочем, для этого надо знать детали; это вообще задача для юриста в реале, а не на форуме.
Если оба паспорта получены законно, то это норма. В России её будут пизнавать граждагкой РФ, в Украине гражданкой Украины.
не свети где не надо паспортами и все будет нормально. у меня латышское и рф, у знакомых французкое и рф-да не законно-ну зачем всем показывать-никто на таможне не будет пробивать-показывать один а не два даать пограничнику. у нас вообще все не законно. надо искать способы-обойти, обыграть. нае.. ть ну простите уж.
Официально нельзя, но многие граждане имеют по 2 паспорта у себя.
Если этот факт обнаружится, придется отказаться от одного из гражданств, или договорится на месте
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2054462 форум там таких много