Иван Петухов

Стоит ли покупать поддельные швейцарские часы? Как внешне и какая надежность?

Андрей Степанов

внешне они как швейцарские часы, надежность как у китайских часов

Светлана

Хм.. . с тем же успехом можно покупать любую подделку.

не стоят они тех денег, которые за них просят.

Евгений

Работали года полтора. В починку их не взяли

Kristina Archvadze

Издали похоже. Надежность - лотерея, ведь в них обычная китайская механика. Может долго будут ходить, а может через год крякнут. А вообще, смысл мне не понятен. За границей такие часы стоят 50 - 70 долларов. Если добавить еще столько же, можно купить нормальный японский кварц. Самый дешевый "лонжин" за бугром стоит 1500 долларов. Кто знает это - никогда не поверит, что обычный человек купит часы за такие деньги. А дешевые понты - както не солидно...

Екатерина Фадеева

подделку с рынка за 300-2000 руб. не стоит рассматривать в качестве покупки, т. к. видно что это дешёвая бижутерия, а не часы.... быстро потеряют "товарный" вид и вы их выбросите... .
есть магазины которые торгуют т. н. бюджетными версиями брендовых часов... это не подделки, просто рядовые марки часов.... для массового покупателя.. .
стоимость таких часов начинается от 5000 руб и выше.... к ним прилагается симпатичная упаковка, паспорт по уходу и эксплуатации и гарантийный талон на обслуживание... .
внешне они мало отличаются от дорогого оригинала (знатоков драгоценных камней мало) , только драгоценности заменены кристаллами Сваровски и золото имеется только в виде позолоты.... по этому советую брать белые или цветные корпуса.. .
надёжность как у обычных часов заводской сборки... т. е. как будите носить и как повезёт со сборкой...