Александр Колыванов

Девушка перешла дорогу в неположенном месте.

переходила и ее задержали незаконно, в общем не согласилась. Ее пригласили на рассмотрение в РУВД. Что теперь будет Что грозит и насколько это серьезно Могут ли ГИБДД доказать свою правоту?

Олег Зуев

кино есть? раз есть интерес этим заниматься, рекомендую все отрицать

Роман Сидоренко

За нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения, установлена административная ответственность по ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ. Санкция: предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей. Более строгое наказание применяется только при невозможности применения менее строгого. При этом должны учитываться смягчающие и отягчающие обстоятельства (ст. 4.1-4.3 КоАП РФ) . Необходимо помнить о принципе презумпции невиновности: "лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном КоАП РФ, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело; лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность" (ст. 1.5 КоАП РФ) . Изъятие: правило об освобождении от доказывания не применяется в случае фиксации административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.