Оксана Самойлова

что находится к югу от северного полюса на расстоянии 20 000 км

Софья Каширская

Длины всех меридианов на глобусе равны 20 003,93 км (Википедия) .
Значит, к югу от северного полюса на расстоянии 20 000 км - та параллель, что в почти четырёх километрах от Южного Полюса.
Но, увы, не сам Южный Полюс.

Маруся Жарова

Северный полюс. Окружность земли около 40000км.

Алла Герасимова

к югу от северного полюса это хоть куда 😄
а на этом расстоянии южный полюс (если прямая линия по поверхности Земли)

Александр Наумов

Окружность Земли составляет 40.000 КМ значит через 20.000 КМ будет середина окружности т. е -Экватор.