Борис Горшков

Со скольки месяцев начинают выпадывать зубы? В шесть месяцев-это нормально?

!александр !

Режутся зубы у щенков со 2-3 недели,
а вот меняться начинают с 3-4 месяцев
и смена должна закончится до 8 месяцев.

Бектур Карасартов

у кого выпадают зубы?

Алёна Алешкина

Для всех рано

Евгений

правило 3х шестёрок.. .
в 6 недель закладываются
в 6 месяцев начинают резаться
в 6 лет - меняться

Оксана Шуравина

Смотря у кого.

А.
Артемида .

Мне кажется, если вы про собаку, то даже поздновато. Уних вроде как с 4 меняются.. . но, впрочем, наверное, от породы тоже зависит

Екатерина Шалашова

)))) Всем огромное спасибо за участие!! ! Имели ввиду собаку!)))

Марина Дмитревская

сейчас у всех пород индивидуально. у мелких позже и дольше меняються. всё равно выпадут молочные, не волнуйтесь.

Евгений Кардаш

к этому возрасту уже заканчивается смена зубов

Ве
Вероника

нормально. С 4 до 6 месяцев у них зубки меняются

Евгений Алёхин

Смена зубов происходит с 4 месяцев и должна закончиться в 6. http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=240

At
Aton

Смена зубов происходит с 4 месяцев и должна закончиться в 7-8мес ( к 10мес все зубы должны быть постоянные) . Прежде всего, сменяются резцы - мы замечаем: что они как бы уменьшаются, исчезают. Корни этих зубов растворяются и служат материалом для строительства постоянных зубов. Отсюда существует неправильное мнение, что у молочных зубов нет корня. Корень есть, иначе они не держались бы в челюсти. Если же смена зубов не проходит гладко, и корень зуба не растворяется, то его можно увидеть и судить о его величине, когда ветеринар бывает вынужден удалить его. Неправильная смена зубов имеет разные причины, начиная с неправильного кормления и кончая генетическими причинами, и является частой причиной неровных зубов.
Резцы являются зубами однокоренными и поэтому могут быть легко отнесены со своего места еще крепкими молочными зубами. Многие специалисты считают неровный ряд зубов у собаки плохой рекомендацией ее владельца. Не всегда это недосмотр хозяина, но какая-то для истины в этом есть.

Из сказанного ясно, что в период смены зубов за ними надо тщательно следить, и, если обнаружится, что что-то не в порядке, произвести нужное вмешательство. Следует обратиться к опытному собаководу или посоветоваться с ветеринаром, или же попытаться самому, в менее тяжелых случаях удалить зуб.
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме