Ra
Rastaman

Как и чем срочно утеплить дом?

Заселились в дом, но в нём холодно. Посмотрели пол из плит ДВП, под ними пусто, так что ветер хлещет. Потолок -бетонные плиты. На чердак закинули соломы, чтобы было теплее. Стены кирпичные. Нам сказали, что тоже между стенами пустота. В коридоре появилась плесень. Что можно сделать в зимнее время для утепления дома?

Елена Гребенникова

Отсыпать вокруг снегом как всегда делают в деревнях.

Наталья Виноградова

на пол утеплитель, наверх что угодно. стены пенопласт верх гипсокартон (если из нутри) потолок можно опустить, между утеплитель, хорошие окна хорошие двери и хороший обогрев. и будете довольны

Елена Войнова

пенопласт не пойдет влага внутри останется, только снаружи

Евгений Хартов

здесь нужно комплексное решение по утеплению. Вскрывать полы, утеплять их. Стены лучше снаружи. На чердак 15 см. минваты. Если вы к этому готовы, то начинайте. Если нет, то ставьте обогреватели