Лариса Скобелева

Если открыть крышку залива масла в дизельном двигателе во время работы, должно оттуда воздух выдувать, или втягивать?

Мне мастер сказал, что у меня пробку выталкивает и это не есть хорошо. Должно втягивать. Однако мастер тот - по ходовой.

Как-бы двигатель стал шуметь больше, потому такой опыт и провели. Так вот есть сомнения по поводу неправильности происходящего.

Оно "бубонит" на холостых. На непрогретом - сильнее.

Александр Некрасов

Я домаю что взрыв будит

Марина Миланович

а вот не нужно этого делать, обрызгаешся маслом, а газы будут выходить оттуда (картерные, так называемые)

Виталий Ковязин

вообще у исправного прогретого до рабочей температуры двигателя должен идти пар\дымок со слабыми пульсациями или практически без них.

если оно бубонит, опять же на прогретом до рабочей температуры двигателе, то нужно смотреть как, прорываются рабочие газы - уплотнение (поршневые кольца) виной.

не представляю при каких условиях воздух может втягиваться т. к объём картерного пространства постоянный или очень не значительно увеличивается за счёт нагрева и испарения масла.

Сергей Кузин

если появилось давление картерных газов это не есть хорошо, признак не испраности поршневой если ,,бубонит" возможно прогорел поршень, что бы определить какой- проверь компрессию