Михаил Никитин

автомобиль зарегистрирован на жену, могу ли я оформить ОСАГО?

а паспорт нужен?

Ольга Булатова

Страховку ОСАГО может оформить любое лицо при наличии необходимых документов на авто. Потребуются личный паспорт, паспортные данные владельца авто, СТС, действующий талон ТО (или диагностическая карта) хоть с последним днем действия, права тех, кто будет вписан в страховку. Владелец авто будет записан Собственником, Вы - Страхователем.
Да, еще может потребоваться доверенность - на управление доверенности отменили (по такой можно было оформить страховку не владельцу) , тогда надо сделать доверенность на право оформления страхового полиса. Могут и не спросить, но лучше иметь на крайний случай. Или предварительно уточните в той СК, где будете оформлять.

Semina Tatyana

а в страховой пофиг кто платит-главно чтоб документы были

ОК
Оксана Кучерова

да. документы на машину берешь и в путь страховщикам пох кто бабло платит.

Иван Гришанов

нет. Оформляет тот на кого зарегистрирован автомобиль но жена может вас вписать в страховку.

Галина Унанян

Никаких Проблем Не Будет, В/У и Паспорт!

Ни
Николай

Без проблем. Просто в строке собственник будет жена.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Я думаю вполне, но для этого нужна будет именно довериность так как на её имя будет страховка, а вас в неё просто впишут

Ви
Виталий

Оформлять будет жена, ваше присутствие не обязательно, нужно ваше в/у

Алишер Сафаров

конечно. Я так все время делаю

Евгения

Добрый день Олег! конечно можете! Просто жена будет являться собственником ТС, а вы страхователем! Рекомендую вам обратиться в Страховую компанию «Альянс РОСНО» она выражает Вам свое искреннее почтение и предлагает рассмотреть возможность сотрудничества по: 1. Каско (ущерб, угон, пожар) 2. ОСАГО
3. «АГО-Миллион» – расширение максимального размера выплат по риску гражданской ответственности до 3 млн. руб.
8-915-641-87-85 Ольга. 65-43-73 доп. офис Николаева 40.
Лицензия ФСФР С №029077