Борис Сорокин

Зачем кошкам нужно, чтобы их гладили?

Ясен пень, что всем нравится тепло, ласка и забота, но кошке ласковых слов недостаточно, вот мяско дашь - еще куда ни шло, вроде любит хозяйко, но погладиться все равно нужно.

Андрей Папук

хотят любви

Арнольд Анистархов

Наши поглаживания им напоминают то, как в котячестве их мама-кошка вылизывала)

Кирилл К

- чтобы было кому спикировать ночью вам на голову мягкой пушистой бомбочкой с ближайшей книжной полки (а кто не увернулся, я не виновата… а надо было не спать… и вообще подвинься, я тоже на подушку хочу) ;

- чтобы вести по вечерам неспешные, задушевные беседы. Вы ей: «Килька, убери хвост, зараза, не видать ничего» , а она вам: «Мне и здесь хорошо, а телевизор долго смотреть вредно, иди лучше ужином займись» ;

- чтобы научиться стоически переносить житейские трудности: подумаешь – ремонт своими силами, а вы попробуйте переклеить обои в однокомнатной квартире в присутствии малолетнего чингачгука, любопытного и неуемного;

- чтобы, придя вечером с работы и не найдя свое сокровище в недрах квартиры, обнаружить на подоконнике за портьерой усатую бандитскую морду (точнее сказать, половину усатой бандитской морды и недобро сверкающий, хищный глаз) . За портьерой угадывается еле заметное подрагивание кошачьей попы как знак скорой атаки. Вы делаете выпад первым. Х-ха!! ! Там – секундное замешательство, шкрябанье когтей по гладкой поверхности подоконника (как в мультике про Тома и Джерри) . Наконец, на пол вываливается нечто с прижатыми ушами и вихрем несется на диван, с дивана – на полку, с полки – на шкаф и там замирает, с подозрением глядя на вас и ожидая нового вероломства;

- чтобы с пользой проводить время так называемых водных процедур, превратив банальную помывку в увлекательную игру, например: ваша левая нога – это акула, хищная, коварная и ужасная, а ваша киска – незадачливый рыболов. Лично нам такое незатейливое развлечение так понравилось, что приходилось приносить из кухни дополнительный табурет: один – для стакана с соком и газет, второй – для моей Дианы-охотницы.

Кстати, а вы знаете, как получить РАЙСКОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ? Не знаете???! Я вас научу. Во-первых, нужно выбрать подходящий момент. А самый подходящий момент – это когда ваше «безобразие» расслабленно валяется где-нибудь под столом, изображая дохлую тушку, а не тогда, когда оно вознамерилось поиграть с вами в догонялки-убегалки-кусалки. Так вот, нужно взять СВОЮ кошку (с малознакомой проделывать сие не рекомендую) , расстелить ее на диване пузом вверх и … нырнуть носом в мягкое, теплое и пушистое. Наверно, в этот момент она думает, что вы – самый чокнутый из ее котят. Неважно, главное – вы обоюдно счастливы.

Лиза Филатова

не все, нашей на фиг не надо что б ее гладили, а вот собачки у нас те еще любители массажа

Ирина Александрова

они нас помечают своими запахами... мы их личная вещь :)))))....

Ольга Федосеева

тебе же тоже как девушке хочется. чтобы тебя гладили. Просто кошка инстинктивно идет к человеку, так как ппросто хочет ласки. Кстати, если кошка выросла сама по себе, то она гладить вообще себя не дает, так как в детстве не ощутила ласку.

Жанна

Все животные любят когда их ласкают, гладят, умиляются им, а особенно кошки; -)=) Да да=0

Паша Прокопенко

да иди ты для чего тебе вторая рука тоже самая кошка твоя вторая душа о которой не кто не знает) милашки они