Роман Пчелкин

Используя 8битую кодировку винодоус-1251 и код юникод закодировать свою фамил. и инициалы. вычислить объем в байтах

Ирина Гудзь

Посчитай буквы и умножь на два.

Екатерина Бронина

В 1251 объём в байтах будет равен количеству знаков с учётом пробелов, например:

"Иванов И. И. " - 12 байт (не считая кавычек) .

В случае с Unicode уточняйте его версию. Для той же строки будет:
UTF-8: 3 + 12 * 2 байт (27 байт) , потому что русские символы в UTF-8 кодируются двумя байтами.
UTF-16: 2 + 12 * 2 байт (26 байт) , потому что там всё кодируется двумя байтами.
UTF-32" 4 + 12 * 4 байт (52 байт) , потому что там всё кодируется уже четырьмя байтами.

3, 2 и 4 байта соответственно во всех примерах - символы заголовка юникодного файла каждой конкретной версии UTF. Нужны для того, чтобы знать, какая версия используется в данном тексте.

Вот тебе пара ссылок для раскуривания темы.