Дарина Гаденова

Обратила внимание, в любом фильме, любая мало-мальски беременная героиня обязательно демонстративно ...

...придерживает рукой, а то и двумя, живот. В жизни никогда такого не наблюдала. Ну живот, он мой живот, он при мне, чего его поддерживать?

Илюшка

У них накладные животы - видать, сползают, вот и держат, чтоб совсем не упал...

Анастасия Колупанова

в транспорте все беременные держатся, чтоб не убежал! а еще вздыхают, закатывают глаза и шатаются

Ольга Алексеева

когда многолюдно, я держала-волновалась!
когда толкался, я держала, что бы чувствовать!
ну и что?

Laziz Boykulov

Для более глубокого образа )))))

Саня Яшин

Мне кажется. что придержать живот - это инстинктовный жест беременной женщины.. . Иногда она придерживает живот, не задумываясь о том, что она делает и что кому-то неприятно в данный момент на нее смотреть.... Сейчас кто-то скажет, что ему неприятно смотреть, как мамочка гладит по головке малыша, а это ведь почти одно и то же - она дотрагивается инстинктивно до будущего малыша, как бы гладя его по головке ))))

Инга Сабурова

А я и в жизни наблюдала) это инстинкт)

Дмитрий

а я наблюдала и в жизни, и еще как манипулируют этим состоянием. картинка скажу не очень приятная. так, что фильмы сюжеты из жизни берут.)

Ан
Анна

В фильмах это нормальый актерский прием. Чтобы было всем понятно, что героиня именно беременная, а не толстая. В жизни и хуже видела. "Животу" еще нет и пары месяцев, а девки его выпячивают, гладят и по сторонам зыркают - всем ли заметно? Особенно в транспорте и в очередях. Я лично свой живот глажу и трогаю из личных побуждений: то кольнет, то ребенок там бултыхнется, в толпе народа - прикрываю, чтоб локтем не лупанули и не задавили. Но делаю это для себя, а не демонстративно на публику.

Юлия Богомолова

Это акцент делают)) ) А слышали, как они в фильмах орут, когда рожают? Не знаю, как так они могут орать.. . Ведь в схватки от крика еще больнее становится, живот напрягается ведь сильнее. Я вообще рожала молча.. . Как бы и боли такой не было, чтоб орать....

Надежда Варунцева

в Жк всегда ходят с животами и их держат и наглаживают руками... а некоторые еще и сидят бубнят что-то в живот. Полно таких... я и сама частенько хватаюсь за живот, особенно, когда он большой)

Надя

Но у нее то он не настоящий!!!))) ) Вот и держит что бы не выпал))

Ska

Я тоже иногда придерживала. А в общественном транспорте вообще если не прикроешь живот так раздавят, не посмотрят что беременная.

Екатерина Афиногенова

вы видимо давно в жк не были.. там творятся дела похлеще.. то сидят наглаживают, то постукивают, даже есть пары сидят и перед походом к врачу или на кровь.. он нежно держит ее за руку.. я может злая, но раздражает, я стараюсь абстрагироваться)

Вика Флеринская

Я держала и что? У меня животик маленький, тесный, тугой был, мне было реально тяжело и неудобно, все болело, все чесалось - ни сесть, ни встать. , приходилось придерживать.

Денис

я держу, когда толкается, чтоб чувствовать лучше или когда сижу - приятно. но это дома, а на людях не.. . им же надо акценты расставлять - актерский прием, наверное

Анна Смирнова

Так у них там подушка, вот и придерживают, чтобы не отвалилась :))

Антон Титов

я сама иногда держала рукой животик!! ! что тут такого???

Серёга Ашихин

а еще узнают, что беременная по внезапной тошноте и обморокам. и схватки нападают резко и вдруг. обычно аж вскрикивают от неожиданности