Елена Агеева

а почему на небе белые полосы, как от самолетов. хотя они не пролетали?

Андрей Овчинников

Появление конденсационного следа зависит от высоты полета воздушного судна. Если оно летит слишком низко по отношению к земле, то пар быстро испаряется и не успевает сформировать туманность. Чем больше высота полета самолета, тем слабее испаряется шлейф влаги, оставленный им. В верхних слоях атмосферы пар не нагревается, а преобразуется в кристаллики льда, поэтому конденсационный след виден в течение длительного времени.

Учеными зафиксирован самый длинный и «долгоживущий» след от самолета. Он оставался видимым в течение 30 часов, а его протяженность превышала 150 км.
---------------------------------------------------------

Георгий Тараканов

Аиста там не видно?...)))))))))))

Сл
Славик

Это конец света так начинается ))))))))

Инга Данилова

Это такой формы облака. Довольно красивое явление. Иногда небо полосатое бывает, я такой на юге в этом году наблюдал.

Юлия Спиридонова

Конденсационный след (устар. инверсионный след, жарг. реактивный след — ошибочные названия) — видимый след из сконденсированного водяного пара, возникающий в атмосфере за движущимися летательными аппаратами при определённых состояниях атмосферы. Явление наблюдается наиболее часто в верхних слоях тропосферы, значительно реже — в тропопаузе и стратосфере. В отдельных случаях может наблюдаться и на небольших высотах.

Макс Б.v

Это химтрейлы!!!! ужас-ужас-ужас! Спасайтесь!!!)))))))))))))))))))

Александр Вяткин

самалет невидимка

Анна Груздева

Стёкла на окнах протрите.