Ел
Елена

Можно ли идти на улицу если у ребенка сухой кашель а за окном -20 ( надо сходить в больницу к врачу)

Надежда Удалова

Нужно! Свежий воздух и мороз убивают все микробы. А если дома сидеть, то в 2 раза дольше кашель будет - проверено на себе и своём ребёнке.

Катя Соловова

Если температуры нет, то с ребенком НУЖНО выйти на улицу. Ребенку легче будет дышать и прокашляться. Естественно это не значит, что круглыми сутками гулять теперь нужно. Минут на 15-20, но каждый день. Так что прогуляйтесь до больницы. У нас вот -37, уже дети на стены лезут, гулять хотят, уже думаю погулять минут 5-10, тоже простывшие.

Екатерина Смирнова

Если нет температуры, можно и даже нужно!

Анастасия Рыбникова

На морозе гибнет половина микробов. И ребенку с кашлем даже полезно недолго прогуляться как раз Вам хватит дойти до больницы. , Тем более сухой кашель. Хоть начнет лучше откашливаться. И кстати никогда не завязывайте шарфом рот ребенку. Ну или если завязываете, следите чтобы рот не открывал и не вдыхал этот теплый воздух, прогретый шарфом. Тогда уж следите, чтоб дышал носом. . Замотанный шарф на морозе. Это вам сразу на 50 % какое нибудь ЛОР-заболевание.

Holod

мы сходили, кашель сильнее стал - холодный воздух повредит

Людмила Крючкова

Мне так смешно читать ответы. "В такой холод, холодный воздух поврдит"....
Жителям Крайнего севера -20 это всеравно, что лето)),, ,
У меня двое. Так вот на личном опыте скажу, что -20 не является причиной не ходить на улицу, если только у ребенка не температура выше 37,5. А прогулки какраз нужны, только спкоойные подальше от детской площадки. Как раз после холодного воздуха начинает отделятся мокрота, да зачастую кашель даже усиливается, но мокрота же должна куда то деваться. Лучше прихватите побольше носовых платков. Не стоит кутать ребенка больше чем до болезни так как болезнь, это слабость и сильная потливость, а если добавить еще и теплой одежды, то деть будет моркрый как гусенок, а соотвественно и сильнее охладится. Не завязывайте нос шарфом с платками, потому что выдыхая инфекцию, он обратно вдохнет ее же с этого"кляпа" + холодный и влажный воздух проникает гораздо глубже в бронхи, чем просто холодный.

Александр

Не ходите, вызывайте на дом.

Татьяна Сафрина

Лучше не надо. Вызовите на дом. Даже шарф не поможет, у нас такая же погода а если ещё с кашлем.. . нее)

Ooo Ooo

Вызывайте участкового или вечером скорую, я бы лично в такой холод не повела.

Евгений Ефремов

Ни в коем случае. Вызывайте врача на дом.