Лиза Лиясова

народ подскажите пожалуйста ваз 2109

народ подскажите пожалуйста то идет зарядка на аккумулятор по максимуму то нет зарядки! ! что это может быть? ?
, (и еще не знаю что такое диодный мосто по подробнее про него и что такое таблетка) ваз 2109 89 года аккумулятор новый и генератору месяца 6 наверное.

Mike

прям прочитал и вижу слёзы на твоих глазах... пробирает

Тома Калимулина

Нужно проверитьб всю цепь на надежность крепления проводов к агрегатам скорее всего где то нет или минуса или плюса !!!диодный мост находится внутри генератора и делает из переменного тока постоянный, если генератор новый он скореевсего не при чем, а вот таблетка регулирует напряжение в сети нормальное напряжение 13 .8

На
Наташа

\таблетка\-щеточный узел на гене (замена доступна без его снятия и разбора)
\диодный мост\-диодная плата внутри гены (в магазине те фсе покажут)

Дмитрий Кузьмин

диоды в генераторе и таблетка это (релюшка) ее по разному называют. сегодня то же придется снимать генератор и то же на ваз 2109.не идет зарядка вообще

Евгений Слащилин

всё что ты назвал это стоит в гене меняй и то и другое (диодный мост и таблетку-счётки)