Наталия Джафарова

Исследуйте зависимость скорости вытекания воды из сосуда от размера отвертия в сосуде способ торичелли

Maruf Mms

Скорость вытекания зависит от вязкости (температуры) жидкости и диаметра отверстия. На какой либо высоте не находилась банка с вытекающей жидкостю, если она не лежит на столе, скорость не изменится. От высоты столба зависит сила давления жидкости или газа на площадь - закон Паскаля.