Екатерина Бронина

Как легко сделать что нибудь сладенькое типо торта или печенья?

Irina Shevchenko

Печенье с овсяными хлопьями

150 г сливочного масла
100 г сахара
3 яйца
300 г овсяных хлопьев (геркулеса)
50 г муки
ванилин

Сливочное масло (75 г) растирают с сахаром, яичными желтками и ванилином до растворения сахара. Затем добавляют слегка обжаренные на сливочном масле (75 г) охлажденные овсяные хлопья, муку, взбитые яичные белки и перемешивают. Тесто раскладывают комочками чайной ложкой на противень и выпекают при среднем нагреве до светло-коричневого цвета.
Можно в тесто добавить дробленые орешки.

Люба Якуничева

очень много рецептов-интернет в помощь)