Сергей Третьяк

Что приготовить со стеблями сельдерея?

Светлана Пронина

Я добавляю мелко порезанные стебли во время тушения капусты или к капусте на пару, а также к любым овощам, которые тущатся вместе. Придает приятный привкус и запах. Хорошо добавлять в овощные или рыбные супы.

Фа
Фарид

знаменитый салт вальдорф 6 Стеблей черешкового сельдерея очистить - как рабарбар и порезать спичками. 2 красных яблока почистить от шкурки - шкурку
сохранить . нарезать кубиками . стакан грецких орехов грубо поломать. все смешать. стакан сливок слегка взбить веничком и смешать с 100 гр майонеза, 2 ложки лимонного сока и цедра из пол лимона, соль, перец. заправить салат. выложить его в салатницу. украсить половинками грецких орехов. из шкурки красного яблока сделать розу и установить посередине

Алексей

стебли сельдерея порезать и смешать с дольками консервированного ананаса и добавить немного майонеза, соль, перец, зелень - по вкусу. еще я его добавляю в супы и мясные блюда - от тефтелей до жаркого. неповторимый аромат и вкус.

Игорь

В стеблях сосредотачевается наибольшее кол-во химических удобрений. А так стебли с зеленью сельдерея необходимы при приготовлении фасоли в томатном соусе, ( типа супа, но не совсем) , у нас в рыбный суп из зелени кладут только сельдирей. А так же есть такое блюдо, фрикасэ называется. Это отварное свиное мясо ,(крупными кусками) , в лимонном соусе с сельдерем. Сельдерей отваревается полностью стеблями, не порезанными, и в большом кол-ве, а не для красоты. Да даже в салатах используют сельдерей.

Сергей Андриенко

Порезать и добавить в оливье Мне очень понравилось

Екатерина Смирнова

Салат, он называется Бон-Фам. Стебли сельдерея нарезать, а также зеленое яблоко очистить от шкурки, нарезать соломкой, ябдоки сбрызнуть лимонным соком, чтоб яблоко не потемнело, соедините с сельдерем, добавьте рубленный грецкий орех и все приправьте оливковым маслом и к столу. Салат приятный, сочный, витаминный, освежающий.