Марина Васильева

важный в истории период, характеризуемые понятиями "первые пятилетки","стахановцы","ударные стройки"

Игорь Киселев

Работали зеки, а награды получали стакановцы

Евгений

Это период становления Советского государства

Елена Беляева

а в чем вопрос-то?

Макс Стрельченко

Очень интересный период, но о нем в ответах рассказать сложно. Там и неподдельный энтузиазм, и перегибы и репрессии крестьян и казаков, и борьба линии Ленина на построение социализма в одной стране с линией Троцкого на экспорт революции на штыках Красной армии, благополучно завершившаяся в 37-38 году.
Но результат на лицо: с 22.06.41 по 1943 год построенная в тот период промышленность смогла противостоять ВСЕЙ промышленности Европы, которую англичане с французами подарили Гитлеру. (Французская, чешская, польская, обеспечивавшие вполне боеспособные армии этих государств+все снаряжение английской армии, брошенное во Франции) . Основные поставки от союзников пошли после Курской битвы (!).