Shahzoda

А сколько раз и по каким часам кушает ваш 3 х месячный малыш?

Моя кушает как попало и сколько хочет, хотя врыч говорит надо, чтобы каждые 3 часа и по 120 мл, но так не получается, только перед ночью она сразу может столько покушать и даже 130 и ночью спит не просыпается. Нормально ли это? Если нет, как тогда ребенка научить сосать по часам? Кушаем смесь! И если кто знает как переучить ребенка от большой соски латексной, которая одевается на стекл. бутылочку. Старого образца на нормальные бутылочки с обычными сосками?

Охотник Заудачей

если грудью кормите-то когда ребя просит, тогда и кормите. А если смесь-консультируйтесь с врачем

Тоня Казакова

раньше много ел и перерыв был 2-3 часа, сейчас нам 3,5 мес и ест то мало, то много и просит каждый час.. слава богу что титьками кормлю, а то задолбалась бы постоянно бегать эти смеси разводить

Ал
Александра

Здравствуйте, если ваш ребенок спит по ночам, то давайте поменяемся, а то моя не спит 🙂
Если серьёзно, то кушает по требованию каждые 3,4 или 5 часов. Выпивает от 75 до 120 когда как, я не заморачиваюсь Каждый ребенок индивидуален, а перекорм вреден для пищеварения: )
По поводу соски это уже привычка, попробуйте дать новую бутылочку когда очень голодная будет, выбирать ей не придется...

Tohir

в 3 мес кушали каждые 3 часа

Irina Klimokhina

у меня днем ест как попало, по 130 в среднем.. . но не чаще 2-3 часов! зато ночью ребенок спит и ест просто отлично. я не переучиваю.. . ну хочется крошке пососать! пусть кушает сколько влезет) ) ребеночек набирает вес хорошо (в пределах нормы) , ведет себя весь день хорошо, я ему (ей в моем случае) ) и не мешаю!