Елена Тарасова

А в каком возрасте может пойти течка у пудилихи?

Анастасия Емельянова

после 5-7 месяцев уже ждать.
Обычно ровно в полгода приходит, но плюс минус месяц тоже возможен.

Виктория Хатищева (Семенова)

в таком же, как у любой собаки (6-12мес.)

Елена ***

-течка у собак – природный психофизиологический процесс, свойственный большинству самок млекопитающих в природе.

-возраст начала первой течки – 6-12 мес. , иногда 1, 5 года (зависит от того, насколько крупная или мелкая порода) .

-длительность течки – 20-22 дней, иногда до месяца

-периодичность течки у домашних сук – 1-2 раза в год с интервалом в 6 месяцев.

-физиологические признаки течки – припухание наружных половых органов собаки, кровянистые выделения, иногда отмечается учащенное мочеиспускание
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме