Наталья Савицкая

Кот мой 1 год днем спит а ночью как дура бешанная, на двух лапках носится, как они видят в темноте?

Евгений Бардюк

В полной темноте коты тоже ни шиша не видят, как и мы. Для того, чтобы видеть в темноте им достаточно отраженного лучика света. Таково строение их глаз!

1 1

Они ночные животные.

Виталий

Усами))

Сергей Голдырев

Какая-то мутная история: то кот, возрастом 1 год; то дура бешЕНая (кот не может быть дурой, только дураком) ; то ОНИ видят (сколько же их у вас?).... А может их вообще нет и это только ваши глюки? )))))))))))

Галина

Кошки ночные ХИЩНЫЕ животные, а что вы хотели?

Де
Денис

У ночных хищников в глазах есть что-то вроде светоотражающего слоя. Осветите глаза кошки или собаки в темноте фонарём ---они светятся. Благодаря этому свойству им хватает совсем незначительного количества света, чтобы видеть.