Витек Морозов

помогите с химеей, пожалуйста

1.Определите объём, приходящийся на 1 молекулу СО2 при температуре 300 К и давлении 1атм.
2.Сосуд определённого объёма содержит 2 моля азота, давление в сосуде равно 1 атм. при той же температуре в сосуд вводят ещё 3 моля азота. Чему теперь равно давление в сосуде?
3. Определите, во сколько раз увеличится объём системы при полном испарении 1 л жидкой воды при постоянной температуре 100 гр. Ц. и постоянном давлении 1 атм.

Александр

Ответ
с химИей (химИчить)