An
Anastasia

Финита ля комедия. Вы что не знали, что ученая из России СЕГОДНЯ отменила КС?)) ) Интересно, где же она была раньше,

со своим открытием? До того, как из-за этих предсказаний покончила с собой песионерка?

Далее привожу вам текст ее высказывания:

По словам российского ученого, окончание цикла длинного счета Эры Пятого Солнца в календаре майя приходится на 23 декабря, а не на 21. Последнюю дату, считает Галина Ершова, придумали «для красоты» журналисты.

Более того, эксперт по расшифровке письма майя утверждает, что этот древний народ никакого «конца света» на эту дату не предусматривал. Просто у майя существовал календарный счет умножения всех временных циклов на 13 - 13 дней, 13 недель и 13 лет. Дата 23 декабря свидетельствует только об окончании очередного цикла «13 раз по 400 лет» .

По словам Галины Ершовой, она знакома со всеми известными текстами майя и ни в одном из них не говорится о «конце света» , а вот упоминание о том, что 1000 лет назад астроном из народа майя рассчитал дату ретроградного движения Марса, которое на самом деле происходит раз в два года, действительно имеется.

Поэтому, подводит итог директор учебно-научного мезоамериканского центра им. Кнорозова, дата 21.12.2012 - просто красивая цифра, не имеющая ничего общего с окончанием календаря древних майя.

Kattabek Gaffarov

вот блин, а я такая ковры помыла, чтоб, значит, на чистых коврах достойно встретить

Смирнова Вероника

Интересно, а ВЫ где раньше были? Не знали что каждый человек проживёт сколько ему положено судьбой? Все эти концы, что бы привлечь внимание и что бы человек больше читал прессу ( рейтинг ). А больше чем отпущено человек, не проживёт и без конца света . Так что забейте на все эти концы и живите, радуясь новому дню .

Людмила Малинина

Они сами ничего не знают!

Виталий Евстигнеев

Ну до этого многие говорили, что не будет КС, и что? Всё равно люди верят только в то, что хотят верить. Зато сразу понятно, кто оптимист, а кто пессимист )

Дмитрий Сидоров

Она в очереди стояла за спичками и солью, расталкивая локтями всех бабок и беременях...