Шероз Эргашов

год назад мужу делали операцию на тазобедреную кость не подскажите какой метал там вставляют!

Ма
Машка

Там комплекс материалов - полиэтилен высокой плотности, титановые сплавы для вала, шарниры из сплава кобальта, хрома и молибдена.

Татьяна

платину)) ) логично предположить что титан или никель хромированный

Алексио

Обычно титановый.

Николай Корняев

Титан/Сталь/Никель/Молибден.
Но раз на раз не приходится.
Ортопед сам решает, как и что
делать. Не волнуйтесь, это очень
прочно, у меня уже 21 год стоит
эндопротез.

Димка Михайлов

проще и надёжнее уточнить в лечебном учреждении

Эдуард

Кости скрепляют пластинами, шурупами, штифтами и т. д. из стали нержавеющей хирургической. Никакой титан не используется.

Алексей Лившиц

основной металл титан
наберите в поисковике "рассказ про титановый протез" - очень занятная вещиЦЦа))))))))

Алексей Казанцев

....если повезет--титан...