Dorin

беременные, у кого из вас есть такое заболевание как гингивит?

у меня он обострился, десна опухают и кровоточат. борюсь с этим частой чисткой зубов, йодинолом и полосканием Листерином. больше беспокоюсь о ребенке чем о себе. ему не навредит это заболевание???

Анастасия Волкова

гингивит беременных-это часто связано не с бактериальной флорой, а с гормональными изменениями в организме. Обратитесь к стоматологу, Вам сделают профессиональную чистку, сами вы врядли хорошо прочистите. Назначат лекарства, котрые можно принимать во время беременности. К чему может привести, возможно нарушение зубо-десневого соединения-переход гингивита в пародонтит.

Татуша Татуша

Было, врач посоветовала пасту для беременных прегнадент 9 месяцев, все прошло)))